hronika.info
Мир

Людям с паспортами «ЛДНР» разрешат въезд в Беларусь

Людям с паспортами "ЛДНР" разрешат въезд в БеларусьГражданам с подобными документами будет разрешен въезд только в избирательном порядке.

В Министерстве внутренних дел Республики Беларусь заявили, что людям с паспортами ЛДНР будет разрешен въезд на территорию страны в избирательном порядке.

«Во время въезда в Беларусь с территории России человека с документами ДНР и ЛНР сначала будет проведена идентификация личности, а потом, в индивидуальном порядке, в зависимости от обстоятельств, будет принято решение про допуск на территорию страны», — заявил глава управления информации МВД Беларуси Константин Шалькевич.

Несмотря на это он отметил, что паспорта так называемых ДНР и ЛНР являются недействительными на территории Беларуси, но люди с такими документами подпадают под закон Лукашенко «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь» 2014 года.

Согласно указу, он освобождает некоторых переселенцев от «предоставления некоторых документов», если они не могут быть предоставлены из-за «объективных причин».

Напомним, что ранее в Госпогранкомитете Беларуси заявили, что люди с паспортами ЛДНР на территорию страны попасть не смогут. В ведомстве отметили, что если встретят «такого человека на границе, данный человек через границу пропущен не будет».

Читайте также: Украинцы до сих пор не могут поехать в Беларусь с ID-паспортами

В субботу, 18 февраля, Президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными документов, которые выданы гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины до политического урегулирования ситуации в этих районах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU