hronika.info
Мир

Массовые митинги против Трампа в США переросли в столкновения

Массовые митинги против Трампа в США переросли в столкновенияВ США акции сторонников и противников Дональда Трампа переросли в столкновения.

В десятках американских городов в субботу, 4 марта, прошли акции сторонников действующего президента США под общим названием «Марш за Трампа». Одновременно состоялись и протестные акции недовольных американским лидером, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По данным организаторов, шествия в поддержку Дональда Трампа прошли примерно в 50 городах. В группу «Марша за Трампа» в Facebook вступили в общей сложности около 5 тысяч симпатизирующих американскому президенту. По сведениям информагентств, каждая отдельная демонстрация собрала от нескольких десятков до нескольких сотен человек. В Индианаполисе собрались 30 сторонников президента США, в Эри — около 100 человек, в Лансинге — 200, в Остине — 300, в Сент-Поле — порядка 400.

В городах, где проходили «Марши за Трампа», на улицы вышли также протестующие против нынешнего американского лидера — по несколько десятков человек в каждом случае.

Читайте также: Митинги против Трампа «докатились» до Франции

В Беркли, Олимпии, Сент-Поле и ряде других городов шествия завершились столкновениями сторонников и противников Дональда Трампа. В Олимпии задержаны четверо демонстрантов, в Беркли — десять человек, в Сент-Поле — шесть, двоих задержали в Нэшвилле. Полиция не сообщает, к какому лагерю демонстрантов относились задержанные.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU