hronika.info
Мир

Экс-президента Южной Кореи допрашивали в прокуратуре 22 часа

Экс-президента Южной Кореи допрашивали в прокуратуре 22 часаОтметим, это первый допрос экс-президента.

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе покинула здание прокуратуры спустя почти 22 часа после начала допроса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Прокуратура подозревает Пак Кын Хе в причастности к 13 коррупционным делам, в которых замешана ее ближайшая подруга Чхве Сун Силь, арестованная в конце прошлого года.

Допрос Пак Кын Хе длился 14 часов и завершился около полуночи по местному времени. Она должна была покинуть здание прокуратуры, предварительно проверив верность записанных показаний.

По информации Yonhap news, Пак Кын Хе полностью отвергла все выдвигаемые против нее обвинения и заявила, что она сама «не была ни к чему причастна и ни о чем не знала».

О других же делах экс-президент сказала, что «это была часть обычной государственной политики, и намерений помочь Чхве Сун Силь преследовать ее личные интересы» у нее не было.

Читайте также: «Голубой дом»: необычная резиденция президента Южной Кореи. Фото

Отметим, это первый допрос экс-президента, так как ранее она пользовалась правом юридической неприкосновенности и отказывалась от встреч с прокурорами.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU