hronika.info
Мир

Экс-президента Южной Кореи арестовали, не дожидаясь утра

Экс-президента Южной Кореи арестовали, не дожидаясь утраПак Кын Хе обвиняется во взяточничестве, злоупотреблении властью и разглашении государственной тайны.

Суд Сеула выдал ордер на арест бывшего президента страны Пак Кын Хе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В Южной Корее арестована экс-президент страны Пак Кын Хе. Утра дожидаться не стали — пришли к бывшему главе государства примерно в три ночи по местному времени.

27 марта прокуратура Южной Кореи обратилась в суд за ордером на арест экс-президент страны.

В декабре минувшего года парламентом ей был объявлен импичмент, в стране прошла массовая компания с осуждением главы государства. В марте конституционный суд подтвердил отставку Пак Кын Хе.

Скандал вокруг экс-президента связан с ее подругой Цой Сун Силь, которая, пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела, вымогала денежные средства у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения.

Читайте также: Экс-президента Южной Кореи допрашивали в прокуратуре 22 часа

Прокуратура пришла к заключению, что обвинения против экс-президента носят серьезный характер и что она, «злоупотребляя служебным положением и статусом», разглашала государственные секреты, позволяла своей подруге Цой Сун Силь заниматься вымогательством денег у компаний.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU