hronika.info
Мир

Тиллерсон в жесткой форме «отругал» Кремль

Тиллерсон в жесткой форме «отругал» КремльГоссекретарь США призвал пересмотреть отношение к Сирии.

По его словам, для россиян действительно пора осторожно подумать об их постоянной поддержке режима сирийского диктатора.

России пора подумать о своей неизменной поддержке сирийского президента Башара Асада. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в среду после атаки с использованием химического оружия, в которой он обвинял сирийские правительственные силы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы считаем, что для россиян действительно пора осторожно подумать об их постоянной поддержке режима Асада», – заявил Тиллерсон.
Напомним, президент США Дональд Трамп назвал «ужасным оскорблением для человечества» химатаку в Сирии.

При этом вице-президент США Майк Пенс заявил, что для России пришло время выполнить обязательства по уничтожению запасов химического оружия в Сирии в соответствии с соглашением 2013 года.

Напомним, в результате нападения с возможным использованием химического оружия в Хан-Шейхуне в Сирии утром во вторник погибли 72 человека. В случае подтверждения этих данных, нападение в Хан-Шейхуне станет самой смертоносной химической атакой в Сирии после гибели через распыление зарина сотен гражданских под Дамаском в августе 2013 года.

Вечером во вторник постоянные члены Совета безопасности ООН Великобритания, Франция и США внесли проект резолюции, которой осуждается газовая атака и предъявляется требование детального расследования.

Читайте также: Польша выдвинула России новые обвинения по Смоленской катастрофе

Заседание СБ ООН провела 5 апреля, впрочем, не принимала резолюцию по химической атаке в Сирии. Против принятия резолюции по применению химического оружия в Сирии выступила Россия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU