hronika.info
Мир

«Одобрямс» действий Путина у россиян продолжает зашкаливать

«Одобрямс» действий Путина у россиян продолжает зашкаливатьПрезидент РФ нравится практически 86% гражданам соседней страны.

Уровень одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ растет пятый месяц подряд, в начале мая он вышел на новый максимум — 85,9%, сообщили социологи ВЦИОМ.

По мнению экспертов, высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи с ситуацией в Украине и празднованием Дня Победы (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% и 34% респондентов соответственно).

Уровень одобрения деятельности президента РФ вырос с начала года более чем на треть (60,6% — в январе, 82,2% — в апреле). Таким образом, отмечают во ВЦИОМ, данный показатель практически повторяет значение, зафиксированное шесть лет назад, причем более высокой данная цифра ранее была лишь однажды (87,4% в апреле 2008 года).

Опросы также показывают, что за последние месяцы существенно вырос уровень поддержки «Единой России»: с 41,7% в январе до 60,4% в начале мая. Тем самым рейтинг правящей партии, который в течение последних двух с половиной лет составлял в среднем 46,5%, достиг максимального значения за шесть лет (2008-2014 гг.), сказали социологи.

Читайте также: 90% россиян одобряют действия российских властей по поддержке русскоязычных жителей Украины

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 10-11 мая. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: Зеркало недели

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU