hronika.info
Мир

В США посадили в тюрьму сына российского депутата

В США посадили в тюрьму сына российского депутатаСуд в Сиэтле отказался принять во внимание признательные показания сына депутата.

Федеральный суд в Сиэтле приговорил российского гражданина Романа Селезнева к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В августе прошлого года Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, был осужден за мошенничество, компьютерный взлом, хранение незаконно приобретенных кредиток и хищение личных данных.

В письменном заявлении Селезнева, которое зачитал его адвокат Игорь Литвак, осужденный назвал приговор «равносильным смертному» и «незаслуженным», а также попросил помощи у российских властей.

«Как гражданин России я шлю сообщение официальным лицам моей страны: пожалуйста, помогите мне, я вас умоляю», — говорится в заявлении.

Суд в Сиэтле отказался принять во внимание признательные показания Селезнева. Судья Ричард Джонс пояснил, что признание уже после вердикта присяжных «не соответствовало ожиданиям суда».

Читайте также: В России посадили в тюрьму украинского депутата

Напомним, суд Панамы отпустил на поруки основателей компании Mossack Fonseca (регистрировала скандально известные офшоры) Рамона Фонсеку и Юргена Моссаку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

гриша 22.04.2017 в 11:01

руцький мир наших руцькоязичних убивають пора войною на америку

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.