hronika.info
Мир

В Германии на акцию протеста вышли тысячи людей

В Германии на акцию протеста вышли тысячи людей На улицы Кельна вышли около десяти тысяч человек, двое полицейских получили ранения

В немецком Кельне начался партийный съезд правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), параллельно с ним в городе проходят массовые демонстрации противников правых популистов, которые уже привели к ранению двух полицейских, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как отмечается, около десяти тысяч человек вышли на улицы Кельна, чтобы помешать проведению партийного съезда партии, который, несмотря на недовольство протестующих, все же был открыт.

Один из демонстрантов совершил нападение на депутата партии. «Человек в маске нанес удар деревянной палкой. Полицейский встал между ними и пострадал от удара», — отметили в полиции.

Второй полицейский, по информации правоохранителей, получил ранение острым предметом, однако при каких обстоятельствах, затруднились ответить.

На данный момент атмосфера в городе напряженная. Безопасность на улицах обеспечивают четыре тысячи полицейских.
Первоначально, по информации издания, ожидалось, что в акции протеста примут участие до 50 тысяч человек.

Отметим, митингующие выступают против участия партии «Альтернатива для Германии» в парламентских выборах, которые должны пройти в стране в сентябре.

Читайте также: В Венесуэле тысячи граждан вышли на масштабную акцию протеста

Справка. Правая партия «Альтернатива для Германии» была основана в начале 2013 года. Партия широко известна своей антиисламской риторикой, жесткой критикой миграционной политики кабинета Меркель, а также евроскептическими взглядами.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU