hronika.info
Мир

Стала известна реакция РФ на слухи о поставках оружия талибам

Стала известна реакция РФ на слухи о поставках оружия талибамТакие заявления американских военных являются «лживыми и непрофессиональными», отметил дипломат.

Россия не поставляет оружие боевикам террористической группировки «Талибан» в Афганистане. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, такие заявления американских военных и разведчиков являются «лживыми и непрофессиональными».

«Что касается заявлений о якобы поставляемых нами вооружений талибам, которые звучат от военных в Вашингтоне и от военных, которые руководят группировкой США в регионе, включая Афганистан, — непрофессиональные объявления, не основанные ни на чем. Что бы сейчас негативного ни говорили про Россию, но посмотрите — ни единого факта, подтверждающего эти негативные заявления, никто не предъявляет. Я убежден, что те, кто в США получает деньги за то, чтобы доставлять руководству достоверную разведывательную информацию, прекрасно знают, что это лживые утверждения», – заявил Лавров.

Читайте также: В Ираке случайно убили пять бойцов

Как сегодня сообщалось, агентству Reuters стало известно от высокопоставленного источника в разведке США, что Россия поставляет оружие талибам в Афганистане.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU