hronika.info
Мир

Королева Великобритании озвучила общественности важное решение

Королева Великобритании озвучила общественности важное решениеС осени престарелые супруги отойдут от управления государством.

Принц Филипп, герцог Эдинбургский и супруг королевы Великобритании Елизаветы II, с осени 2017 года не будет исполнять королевские обязанности.

Об этом говорится в сообщении на сайте королевской семьи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский решил, что с осени этого года он больше не будет заниматься общественными делами. Принимая это решение, герцог пользуется полной поддержкой королевы», — говорится в заявлении.

Как отмечается, принц Филипп (как в одиночку, так и с королевой) будет присутствовать на встречах, которые были ранее запланированы на период до августа.

Читайте также: В Кремле раскрыли секрет, где и когда встретятся Трамп и Путин

После этого он не будет принимать новые приглашения, хотя время от времени «он может по-прежнему принимать участие в определенных публичных мероприятиях».

«Герцог Эдинбургский является покровителем, президентом или членом более 780 организаций, с которыми он будет продолжать ассоциироваться, хотя больше не будет играть активную роль, участвуя в собраниях», — подчеркнули представители королевской семьи.

Вместе с тем, как отмечается, ее Величество «будет продолжать осуществлять полную программу официальных выступлений при поддержке членов королевской семьи».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU