hronika.info
Мир

В Испании прогремел мощный взрыв, много пострадавших

В Испании прогремел мощный взрыв, много пострадавшихВ испанском городе в Арганда-дель-Рей, который расположен недалеко от Мадрида, прогремела серия взрывов на химическом заводе Requimsa.

Количество пострадавших от взрыва на химзаводе в Испании возросло до 30 человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В результате взрыва на месте утилизации опасных химических отходов вблизи Мадрида меньшей мере 30 человек получили ранения в четверг, 4 мая, трое из них — серьезно», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в пригороде испанской столицы Мадрид — Арганда-дель-Рей в районе, где располагается завод, эвакуировали школы.

После взрывов над городом поднялся столб черного дыма, однако после исследования воздуха в районе инцидента, стало известно, что риска токсического отравления нет.

Аварийно-спасательные службы сообщили, что взрывов было несколько. Трое пострадавших получили серьезные травмы — «двое с ожогами и один с разбитым тазом».

Напомним, в пригороде испанской столицы Мадрид — Арганда-дель-Рей — на химическом заводе произошли три взрыва. Завод принадлежит компании Requimsa и занимается утилизацией опасных отходов и регенерацией растворителей.

Читайте также: В Испании прогремел мощный взрыв

Ранее сообщалось о минимум 15 пострадавших.

В Испании прогремел мощный взрыв, много пострадавших

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU