hronika.info
Мир

«Подруге Путина» Ле Пен устроили «теплый прием» в Реймсе

"Подруге Путина" Ле Пен устроили "теплый прием" в РеймсеНесколько десятков манифестантов освистали Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен неожиданно прибыла в Реймс, где посетила местный собор — один из самых известных в стране. В этой поездке, которая не значилась в ее официальной программе, лидера Нацфронта сопровождал основатель движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, которого Ле Пен назвала будущим премьером в случае своей победы на выборах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Противники Марин Ле Пен, среди которых активисты движений «Вперед!» и «Непокорная Франция», студенты и лицеисты, собрались у Реймсского собора, который посетила политик. Они выкрикивали «Марин, верни деньги» и другие лозунги против Нацфронта», — говорится в сообщении.

Отмечается, что некоторые люди пришли с воздушными шарами цветов флага Евросоюза. У Реймсского собора собрались и сторонники Нацфронта.

Политик позже покинула собор через заднюю дверь под выкрики собравшихся «Убирайся» и «Ты не пройдешь».

Вице-председатель Нацфронта Флориан Филиппо вышел из собора также под гневные выкрики. Протестующие в частности выкрикивали «Нацист!».

Как сообщается, поддержавший Марин Ле Пен Николя Дюпон-Эньян написал в своем Twitter: «Жалкие акции леваков демонстрируют неуважение к нашей демократии и истории Франции». Он также опубликовал фото посещения Реймсского собора.

Читайте также: В России сделали важное заявление о своей авиации в Сирии

«Сторонники господина Макрона проявляют насилие везде, даже в Реймсском соборе, символическом и священном месте. Никакого достоинства», — прокомментировала в свою очередь инцидент сама Марин Ле Пен.

Соперник Марин Ле Пен Эмманюэль Макрон также посетил в пятницу собор в Родезе на юге Франции. «Наша культура нас объединяет», — написал кандидат-центрист в своем Twitter в последний день предвыборной кампании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU