hronika.info
Мир

Стало известно, почему Трамп уволил директора ФБР

Стало известно, почему Трамп уволил директора ФБРЯкобы, Трамп потерял к нему доверие.

Джеймс Коми был уволен с поста директора ФБР, так как, за прошедшие несколько месяцев, президент США Дональд Трамп утратил доверие к нему. Об этом в среду заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По ее словам, помимо президента, Дж.Коми утратил доверие министерства юстиции, представителей обеих партий в конгрессе США, а также рядовых сотрудников ФБР.

Как утверждает С.Сандерс, президент не давал указаний отстранить Джеймса Коми от должности. В то же время, она подтвердила, что за день до увольнения директора ФБР Д.Трамп обсудил беспокоящие его вопросы с заместителем министра юстиции США — Родом Розенстайном.

“Президент попросил в письменном виде изложить вопросы, которые вызывают беспокойство, и представить ему рекомендации”, — сказала С.Сандерс.

Она подчеркнула, что решение рекомендовать Д.Трампу уволить Дж.Коми представители минюста принимали самостоятельно.
С.Сандерс напомнила, что Дональд Трамп “потерял доверие к Джеймсу Коми с первого дня избрания президентом”, несмотря на то, что ранее, 3 мая, пресс-секретарь Белого дома заявлял, что президент полностью доверяет директору ФБР.

По словам С.Сандерс, катализатором решения об увольнении Дж.Коми стали его заявления в среду на прошедшей неделе, когда Дж.Коми провел пресс-конференцию, не уведомив министерство юстиции о том, что он планировал конкретно рассказать СМИ.

Отвечая на вопрос о судьбе расследования связей команды Д.Трампа с Россией, представитель Белого дома заявила, что президент хочет, чтобы минюст продолжал вести работу, как посчитает должным.

Читайте также: В Китае женщина с разбега врезалась в грузовик

“Все расследования, которые велись в понедельник, продолжают вестись и сегодня. Ничего не изменилось. Мы призываем их завершить расследование, чтобы все могли забыть об этом и признали то, о чем мы говорим уже почти год: доказательства какого-либо сговора между членами команды Трампа и Россией отсутствуют”, — подчеркнула Сара Сандерс и предположила, что расследование возглавит замминистра юстиции Род Розенстайн.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU