hronika.info
Мир

Асад сосредоточил свои войска на границе Ирака

Асад сосредоточил свои войска на границе ИракаТуда же направлена и военная техника.

Сирийская армия вместе с вооруженными формированиями, которые поддерживает Иран, перемещает войска к пустынной территории вблизи границы с Ираком и Иорданией.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным сирийской оппозиции, их разведка показала, что сотни сирийских войск и шиитских боевиков, поддерживаемых Ираном, с танками и тяжелой техникой выдвинулись в последние несколько дней к городу Сабаа Бияр, на малонаселенной пустынной территории, которая ведет к иорданской и иракской границам.

«Они отправили большие подкрепления из артиллерии, танков и бронетехники», – заявил майор Иссам Аль-Рейс, представитель так называемой группы Южного фронта, относящейся к поддерживаемой Западом повстанческой группировке «Свободная сирийская армия».

«План режима заключается в том, чтобы достичь иракско-сирийской границы и отрезать дорогу для нашего продвижения дальше на северо-восток от территории ИГИЛ после того, как они потеряли территорию в Бадии», – добавил Аль-Рейс.

Читайте также: Стали известны ключевые планы Трампа на Россию

Напомним, поддерживаемые США сирийские повстанцы освободили от исламистов город Табка и крупнейшую в Сирии плотину, таким образом, открыв путь к наступлению на оплот исламистов в Сирии – город Ракку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU