hronika.info
Мир

Австралиец выставил на аукционе слово «The» за 40 тысяч долларов

Австралиец выставил на аукционе слово «The» за 40 тысяч долларовТорги шли за небольшой клочок бумаги А4.

Продавец из Австралии предположительно выручил свыше 40 тысяч долларов за выставленный на онлайн-торги небольшой клочок бумаги с написанным на нем синей шариковой ручкой словом «The», сообщает News.com.au. Представитель пресс-службы аукциона подтвердил, что лот был «странным, но законным».

Австралиец под ником Sweatyman продавал свой необычный лот на аукционе eBay (дата размещения лота не сообщается). Он сопроводил предложение о продаже подробным описанием товара: «Продаю слово “The”. Написанное синей ручкой, на обрывке листа формата А4, это слово может использоваться буквально в тысячах предложений». Продавец даже привел примеры возможных предложений со словом «The» и добавил, что состояние лота «очень хорошее».

Лот был дополнен фотографиями клочка бумаги на фоне различных предметов. «Выглядит отлично на ноутбуке. Подчеркивает таинственную красоту морских ракушек. Эффектно украсит горшки с цветами или фортепиано», — рекламировал свой товар Sweatyman. Он также завлекал потенциальных покупателей бесплатной доставкой.

К недостаткам своего товара Sweatyman отнес лишь легкую потертость буквы «T».

Читайте также: Труп японской гражданки отправили по почте

Еще до конца срока подачи заявок от покупателей, а именно 25 мая, его стоимость составляла свыше 40 тысяч долларов США. Известно, что 24 мая лот были готовы приобрести лишь за 10 тысяч долларов. Достигнув столь высокой аукционной цены, 26 мая лот с клочком бумаги исчез с сайта eBay. Был ли он закрыт администрацией ресурса или самим продавцом в связи с досрочной продажей, не сообщается.

Источник: lenta.ru

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU