hronika.info
Мир

Российский блогер, избитый в Мексике, находится в коме

Российский блогер, избитый в Мексике, находится в комеРоссиянин публиковал видео, где оскорблял мексиканцев.

Раненный в мексиканском Канкуне россиянин Алексей Макеев находится в состоянии искусственной комы, сообщил в субботу РИА Новости консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот, пишет Хроника.инфо.

Ранее стало известно, что Макеев был тяжело ранен в результате нападения толпы, пришедшей к его дому. При этом он сам ранил ножом одного из мексиканцев, который позднее скончался. Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, на которых постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, а затем выкладывал в интернет, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.

«Он в состоянии искусственной комы, у него серьезнейшая черепно-мозговая травма, он парализован», — сказал Болбот.

По словам консула, посольство России сейчас вышло на руководство госпиталя, где находится пострадавший, и получило заверение, что ему будет проведено все возможное лечение. Также консульству удалось договориться с начальником федеральной полиции штата Кинтана-Роо о выделении усиленной охраны для россиянина.

Читайте также: Российский блогер, которого чуть не линчевали в Мексике, заявил об угрозах. Видео

Ранее Болбот рассказал, что Макеев получил постоянный вид на жительство в Мексике как беженец, но при этом является гражданином России родом из Электростали. «Нужно учитывать, что в своей агрессии он нападал не только на мексиканцев, но и на наших граждан в Мексике, еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда же мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население», — заметил консул.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU