hronika.info
Мир

На поклон: Филиппины попросили у РФ современное оружие

На поклон: Филиппины попросили у РФ современное оружиеУдалось выяснить, для каких целей вооружение понадобилось.

Президент Филиппин Родриго Дутерте во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным обратился за военной помощью к России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он поблагодарил путина за приглашение посетить Россию и признался в дружеских чувствах к РФ.

Конечно же, мы считаем Россию нашим близким другом. Мы хотели бы работать над дальнейшим укреплением наших двусторонних отношений по всем направлениям. Сегодня я приехал для того, чтобы заручиться вашей поддержкой и подтвердить нашу дружбу. Нам нужно развивать двусторонние торговые отношения, наращивать товарооборот», – сказал Дутерте.

Также он обратился к Путина с просьбой дать Филиппинам современное оружие для борьбы с ИГИЛ.

«Конечно, наша страна нуждается в современных образцах вооружений. У нас были определенные заказы в США, но сейчас там ситуация не очень гладкая. Нам нужно современное оружие, чтобы сражаться с ИГИЛ, чтобы сражаться с их подразделениями и группировками. Я лично приехал для того, чтобы заручиться вашей поддержкой и просить вашей помощи», – добавил филиппинский лидер.

Читайте также: Смертельное ЧП в США: взорвалась цистерна с горючим

Также сообщалось, что Родриго Дутерте сократил визит в Россию и ввел военное положение на острове Минданао. Решение о введении военного положения было принято после того, как в стране вспыхнули бои между силами безопасности и боевиками группировки ИГИЛ.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU