hronika.info
Мир

США планирует придавить Россию свежими санкциями

США планирует придавить Россию свежими санкциямиРФ ждет новый раунд переговоров.

Конгресс США планирует ввести новые санкции против России, чтобы больше стимулировать Путина на уступки в украинском вопросе.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

Администрация американского президента Дональда Трампа решила пересмотреть свои решения относительно ситуации в Украине и активно участвовать в решении украинского вопроса. Власти США планируют реализовать идею госсекретаря Рекса Тиллерсона о перезапуске мирных переговоров с Россией и параллельно расширить ограничения против Кремля.

По мнению Администрации Трампа, это откроет новые перспективы и приведет к лучшим результатам в решении конфликта на востоке Украины.

Как сообщалось, Тиллерсон обсуждал дальнейшие действия по Украине с министром МИД РФ Сергеем Лавровым. Он предложил задействовать вице-президента США Майкла Пенса для урегулирования ситуации в Украине.

Также госсекретарь планирует назначить специального посланника от Госдепа по управлению новыми усилиями по Украине, который, в частности, будет взаимодействовать с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Сенатор-республиканец, председатель комиссии сената США по иностранным делам Коркер предлагает наложить новые санкции на Россию.

Читайте также: Выяснилось, в какой стране написали страшный вирус WannaСry

МИД Германии надеется, что в будущем США будут активно участвовать в процессе урегулирования конфликта на Донбассе

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU