hronika.info
Мир

В Грузии открещиваются от диверсантов, которые якобы заразили российских свиней чумой

В Грузии открещиваются от диверсантов, которые якобы заразили российских свиней чумойВ Грузии говорят, что африканская болезнь пришла не с их территории.

Представитель пресс-службы ветеринарного надзора нацагентства продовольствия министерства, которое занимается вопросами сельського хозяйства Грузии Верико Гугу заявила, что русские свиньи не могли заразиться от грузинских диверсантов, потому что у Грузии с 2007 года не было ни эдиного случая этой опасной болезни.

Таким образом Грузия ответила на обвинения главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. Напомним, что именно он заявил, что русские свиньи подхватили болезнь от грузинских диверсантов. Представительница Грузии заявила, что это уже не первый раз, когда Россия выразила обвинения Грузии из-за вспышки африканской чумы. Сейчас грузинские власти еще раз проверят всех животных. Добавим, что в заявлении Онищенко говорилось, что диверсанты из Грузии заразилы свиней, чтобы подорвать экономику некоторых регионов Российской Федерации. В России считают, что африканскую чуму занесли в страну дикие кабаны из Грузии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU