hronika.info
Мир

Расстрел российского посла в Турции: новые подробности

Расстрел российского посла в Турции: новые подробностиАнкара обвинила сторонников оппозиционного проповедника Гюлена в организации убийства россиянина.

Турецкие власти обвинили сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена, который живет в США, в организации убийства российского посла Андрея Карлова.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Следствие считает, что убийца российского посла Мевлют Мерт Алтынташ, которого ликвидировали сразу после преступления, контактировал с пятью сторонниками Гюлена. С одни из этой пятерки неназванных лиц он встречался в отеле накануне убийства. Якобы он получил четкие инструкции. как и когда убить Карлова. В полиции также не сообщили, есть ли среди задержанных по этому делу эти «сторонники Гюлена».

В начале 2017 полиция заявила, что несколько подозреваемых по этому делу уже задержаны. Также под следствием оказалась россиянка, которая была любовницей убитого киллера.

Читайте также: ЧП в Турции: трагически погибла 7-летняя девочка из России

Карлова убили во время открытия выставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства 19 декабря 2016 года. Алтынташ попал на выставку под видом телохранителя.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU