hronika.info
Мир

В Португалии из-за лесных пожаров объявлен режим ЧП

В Португалии из-за лесных пожаров объявлен режим ЧПКоличество жертв масштабного лесного пожара в Португалии достигло 43 человек.

В результате масштабных лесных пожаров в центральной части Португалии погибли 43 человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом сообщил государственный секретарь Португалии по внутреннему управлению Хорхе Гомес, сообщает Европейская правда со ссылкой на португальский портал RTP.

Значительная часть погибших была найдена в автомобилях, на которых они пытались бежать из охваченного пожарами региона Пердоган-Гранде.

Часть людей погибла, отравившись дымом и угарными газами.

59 человек, в основном гражданских, доставили в больницы Лиссабона, Коимбры и Порту с ранениями различной степени тяжести. Пять человек — ребенок и четверо пожарных — находятся в тяжелом состоянии.

Тушение пожаров, в котором принимает участие 700 пожарных, продолжается. Свою помощь в тушении уже согласились предоставить Испания и Франция.

Португальские СМИ отмечают, что речь идет об одной из самых смертоносных катастроф в истории страны. Правительство страны в связи с пожарами в воскресенье утром объявило о чрезвычайном положении.

Читайте также: В штате Вашингтон ввели ЧС из-за лесных пожаров

В последние дни Португалия страдает от сильной жары, когда температура превышает 40 градусов.

В Португалии из-за лесных пожаров объявлен режим ЧП

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU