hronika.info
Мир

Трое «Охотников за торнадо», работающих на телеканале Discovery, погибли в США при смерчах

Трое «Охотников за торнадо», работающих на телеканале Discovery,  погибли в США при смерчахИзвестные по научно-популярным сериалам, транслируемым на телеканале Discovery, трое «охотников за торнадо» оказались в числе погибших, которых насчитывается, по меньшей мере, 19 человек, при недавних смерчах на Среднем Западе США.

Тим Самарас вместе с сыном Полом Самарасом и Карлом Янгом входили в состав исследовательской группы, занимавшейся полевыми исследованиями в штате Оклахома, в непосредственной близи от торнадо. Всех троих хорошо знали по сериалу, выходившему до конца 2011 года на телеканале Discovery Channel, а также по их работам с National Geographic и Weather Channel.

Родные и близкие горюют о потере дорогих людей, единственное, что их успокаивает, что погибли ребята, занимаясь любимым делом, делом всей их жизни. Так написал в Facebook Джим, брат погибшего Тима Самараса.

На протяжении четверти века Тим Самарас «охотился за торнадо». Результаты нелегкого труда Самараса и его коллег были ценными не только для искателей приключений, но и для серьезных метеорологов, которые получали более чем ценные сведения о природе смерчей с помощью этих отважных «охотников» — энтузиастов.

По словам Марка Уайли, исследователя Национальной метеорологической службы США, Самарас и его коллеги выделялись среди подавляющего большинства «охотников», которым, чтобы потешить свою жажду к острым ощущениям, нужно было подобраться поближе к торнадо.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU