hronika.info
Мир

Жертвами ударов молний в Бангладеш за два дня стали 22 человека

Жертвами ударов молний в Бангладеш за два дня стали 22 человекаВ воскресенье и понедельник на страну обрушилась череда ураганов.

В Бангладеш 22 человека погибли от ударов молний, когда в воскресенье и в понедельник на страну обрушились штормы. Об этом сообщил AFP глава управления по борьбе со стихийными бедствиями Реаз Ахмед, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

О количестве жертв стало известно через неделю после того, как муссонные дожди вызвали серию смертельных оползней в стране.

Отметим, что на прошлой неделе более 160 человек были убиты, а сотни домов были разрушены в результате оползней, вызванных сильными муссонными дождями на юго-востоке страны.

В прошлом году власти объявили стихийное бедствие, когда официальные потери превысили 200 человек, причем 82 человека погибли в один день в мае.

Читайте также: Десятки человек стали жертвами ударов молний в Индии. Видео

Эксперты связывают природный катаклизм с глобальным изменением климата, которое влечет метеорологическую нестабильность, а также с нехваткой высоких деревьев, которые защищали бы людей от молний.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU