hronika.info
Мир

Крымскотатарская диаспора Турции потребовала вернуть Крым Украине

Крымскотатарская диаспора Турции потребовала вернуть Крым УкраинеВласти страны-оккупанта России продолжают строить козни, отмечено в заявлении.

Крым нужно очистить от российских оккупационных сил, восстановить исторические права крымскотатарского народа на своей Родине и сохранить территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении общественных организаций крымскотатарской диаспоры в Турции, сообщает УНН со ссылкой на издание «Крим.Реалии».

«Крымские татары, как коренной народ Крыма, и как исторические хозяева своей Родины, никоим образом не признают оккупацию Крыма и его аннексию Россией. С первых вестников злосчастного февраля и по сей день представители диаспоры крымских татар в Турции проводят митинги, собрания, конференции, где не только выступают против последних событий, но и жестко критикуют свершившийся факт втоптания в грязь международного права, что ставит под угрозу многовековое достояние народов в области дипломатии», — говорится в заявлении.

Как отмечено в обращении диаспоры, «власти страны-оккупанта России для того, чтобы создать видимость правомерности своих действий, а также для ликвидации со стороны главных противников агрессии — крымских татар, продолжают строить козни и использовать всевозможные аморальные методы, среди которых — попытки уничтожить или нейтрализовать представительный орган крымских татар».

«Разделить организацию изнутри; погасить авторитет лидеров крымских татар, тем самым сделав их позицию невесомой для всех; терроризировать крымских татар и заставить к сотрудничеству; выявить «представителей-предателей» среди народа для дальнейшего манипулирования ими в своих целях», — говорится в заявлении.

В общественных организациях крымскотатарской диаспоры заявили, что «в центре внимания также появляются самозванцы, которые выдают себя за законных представителей крымскотатарской диаспоры в Турции, которые называют себя руководителями несуществующих организаций.

«Люди, которые на самом деле уже давно являются изгоями в своей среде, а для России служат орудием выполнения известных целей. Именно из уст подобных звучат речи, которые в дальнейшем моментально и массово распространяются в российских медиа, о якобы поддержке крымскими татарами аннексии Крыма Россией и их отказ от сотрудничества со своими национальными лидерами», — говорится в сообщении.

Читайте также: Порошенко придумал, как вернуть Крым. Видео

«Многомиллионная диаспора крымских татар в Турции доводит до сведения мировой общественности, что мы с презрением смотрим на подобных отщепенцев и категорически осуждаем их подлые низкие игры и наглую ложь. Активно популяризируемые сегодня российскими СМИ «продажные единицы» — это отброшенные нашей нацией лица, которые стали инструментом в руках Москвы. Поэтому их выступления от имени народа являются ничем иным как абсурдом», — отметили представители диаспоры.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

папа 09.06.2014 в 14:59

терпилы вечно скулят,какие хозяева где бы урвать и перепродать-барыги

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.