hronika.info
Мир

В Белом доме рассказали о «тайной» встрече Путина и Трампа

В Белом доме рассказали о "тайной" встрече Путина и ТрампаВ Белом доме опровергли тайную встречу президентов России и США.

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила во время брифинга, что президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин коротко поговорили во время официального ужина в Гамбурге, а сообщения американских СМИ о «тайной» встрече лидеров являются продолжением антироссийской истерии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На вопрос журналистов о том, почему о такой встрече не рассказали ранее, Сандерс сообщила, что «было бы глупо, чтобы мы раскрывали (информацию − ред.) об ужине, когда мы уже объявили, что участвуем в нем».

«Это был официальный ужин, он был организован канцлером (ФРГ Ангелой) Меркель. Более 40 человек было там. У них был короткий разговор во время официального ужина», − указала представитель Белого дома.

Она добавила, что говорить о том, что эта встреча была тайной, «абсурдно».

«У них был короткий разговор, я не буду вдаваться в детали. Повторю − это был ужин, на котором президент говорил со многими мировыми лидерами. И, я думаю, было бы крайне неловко, если бы они сидели за ужином и не говорили друг с другом», − объяснила Сандерс.

Читайте также: Вокруг авиапредприятия «Антонов» разгорается громкий скандал

На вопрос, обсуждали ли лидеры вопрос санкций, она в очередной раз озвучила заявление Белого дома о том, что лидеры обсуждали только санкции, связанные с вмешательством России в выборы США.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU