hronika.info
Мир

Германия официально обвинила РФ в шпионаже

Германия официально обвинила РФ в шпионажеКроме того, российские спецслужбы пытаются оказать влияние на формирование общественного мнения.

На фоне конфликта в Украине российские спецслужбы активизировали свою деятельность в Германии. Это следует из заявления из главы Федерального ведомства по охране конституции Ханса-Георга Масена, сделанного в среду, 11 июня.

Как заявил Масен, в настоящее время его организация «наблюдает попытки российских спецслужб раздобыть данные о потенциальных политических, экономических и военных последствиях, которые влечет за собой украинский кризис», цитирует его слова агентство dpa.

Особый интерес, по мнению эксперта, у российских спецслужб вызывает то, как Германия, Евросоюз и НАТО оценивают политику Москвы по отношению к Украине, возможность ответных мер, а также немецкая и европейская энергетическая политика.

Читайте также: США обвиняют Германию в шпионаже

Наряду с деятельностью по получению информации, сообщает агентство AFP, российские спецслужбы пытаются оказать влияние на формирование общественного мнения в Германии при помощи пропаганды, сказал Масен.

Источник: DW

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Донбасс 11.06.2014 в 23:50

ВОТ ПУТЛЕР Х У Й ..Л О ЗАЗОМБИРОАЛ ВСЕХ КОЗЛОМОРДЫХ, ЕЩЁ И ЕВРОПУ СОБИРАЕТСЯ ШИЗОИДНОЙ ПРОПАГАНДОЙ УКРЫТЬ, НО МЫ ТО ЗНАЕМ КТО ЕСТЬ Х У Й Л О . . . ПУТИН-ХУ…ЛО! ЛА..ЛА.ЛА..ЛА

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.