hronika.info
Мир

У главы сената США обнаружили рак мозга

У главы сената США обнаружили рак мозга Врачи диагностировали агрессивную форму заболевания.

О болезни главы Комитета по вооруженным силам Сената США сообщили его представители, передает Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

Сейчас мужчина отдыхает в своем доме в Аризоне, после того, как в прошлую пятницу ему сделали операцию в клинике Майо в Финиксе. Во время нее врачи удаляли сгусток крови над левым глазом Маккейна. Позже выяснилось, что опухоль головного мозга была связана именно с этим сгустком.

Сейчас врачи говорят, сенатор восстанавливается после операции «удивительно хорошо», хотя в дальнейшем на него могут ожидать лечения химиотерапией и радиация.

Обнаружена в Маккейна глиобластома считается опухолью IV степени, то есть наиболее злокачественной с глиом. Медицинские эксперты говорят, что она может быть очень агрессивной и быстро распространиться в другие части мозга.

16 июля стало известно, что Маккейн перенес операцию по удалению тромба и в течение следующей недели будет восстанавливаться в штате Аризона.

Ранее сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн обратился к Конгрессу, предложив принять законопроект с жесткими санкциями в отношении РФ и предоставить украинской армии летальную оружие.

Также он говорил, что президент России Владимир Путин является большей угрозой мировой безопасности, чем террористическая группировка Исламское государство.

Читайте также: Китай заливает водой: страну накрыли аномальные дожди

Вчера он заявил, что ответственность за желание террористов из Донбасса создать «Малороссию» несет президент России Владимир Путин.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU