hronika.info
Мир

Генерал США сделал громкое заявление об учениях РФ в Беларуси

Генерал США сделал громкое заявление об учениях РФ в БеларусиГенерал США Ходжес назвал российские учения «троянским конем».

Российские военные учения, запланированные на сентябрь, могут оказаться «троянским конем» — все военное оборудование, поставленное в Беларусь, может там и остаться.

Это волнует союзников США в Восточной Европе и Украине, отметил в комментарии Reuters командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант США Бен Ходжес, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukrainian.voanews.

«Есть опасения, что это -» Троянский конь «. Они говорят: «Мы просто проводим обучение», а затем внезапно они передвигают всех этих людей и возможности», — отметил Ходжес.

Россия отвергает эти обвинения. «Искусственная буффонада вокруг плановых учений» Запад-2017 «направлена ​​на оправдание резкой активизации блока НАТО по периметру российской территории», — прокомментировал заявление Ходжес заместитель министра иностранных дел России Карасин, сообщает Reuters.

Ходжес заверил, что Соединенные Штаты и союзники были очень открыты по количеству военных учений, которые проводились в Восточной Европе этим летом, но не ясно Москва будет придерживаться «Венского документа» — соглашения времен «холодной войны», который требует наличия наблюдателей на учениях с участием более 130 00 военных.

Читайте также: Мощное землетрясение сотрясло Грецию: есть жертвы

Россия, в свою очередь, заверила, что она пригласит наблюдателей, если обучение превысят 130 00 военных.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU