hronika.info
Мир

Сенаторы США приняли закон о новых санкциях против России

Сенаторы США приняли закон о новых санкциях против РоссииСенат США принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР.

Как отмечается, голосование еще идет, но законодательная инициатива уже набрала достаточное количество голосов для утверждения. За документ высказались большинство из ста сенаторов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

Закон будет отправлен на подпись президенту США Дональду Трампу, который обладает правом наложить на него вето.

В четверг «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в МИД России сообщил о шагах, которые Москва может предпринять в случае подписания президентом Дональдом Трампом нового пакета ограничений. Такой мерой, по версии издания, вероятно, станет высылка ряда американских дипломатов и существенное ограничение числа сотрудников дипмиссии США.

Отмечалось также, что рассматривается возможность и несимметричного ответа. К примеру, Россия может отказаться от сотрудничества с Соединенными Штатами по критически важным для Вашингтона вопросам, таким как усиление мер давления на КНДР.

В то же время в Кремле сочли преждевременным говорить на тему о возможной реакции Москвы на новые санкции США. Для этого необходимо дождаться подписания законопроекта, подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читайте также: Закон о санкциях против России передан на подпись президенту

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение новых ограничений в отношении России, Ирана и Северной Кореи 25 июля. После принятия документа, получившего название «Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций», сенатом, он должен быть одобрен главой государства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU