hronika.info
Мир

Загадочная смерть экс-министра РФ в США: новые подробности

Загадочная смерть экс-министра РФ в США: новые подробностиИсточники в ФБР заявили о насильственной смерти Лесина.

Бывший глава «Газпром-медиа», экс-глава Минпечати Российской Федерации (РФ) Михаил Лесин, который скончался в ноябре 2015 года в Вашингтоне (США), был убит накануне встречи с сотрудниками Минюста США.

Об этом сообщают источники в ФБР и американской разведке, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Два агента ФБР, а также третий агент и служащий разведки США, заявили, что Лесина на самом деле убили до смерти. Ни один из этих чиновников не был непосредственно вовлечен в расследование правительства, но они сказали, что узнали об этом от коллег, которые раследовали», — говорится в сообщении.

Так, в конце октября 2016 года полиция США закрыла дело, назвав смерть Лесина «от тупых травм головы, шеи и конечностей» несчастным случаем. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерти Лесина способствовала «сильная интоксикация этанолом».

«Лесин был избит до смерти. В бюро нет никого, кто считает, что этот парень напился, упал и умер. Все думают, что его избили, и за этим стояли Владимир Путин или Кремль», — заявил один из источников в ФБР.

Сообщается, двое из агентов ФБР заявили, бюро получило доказательства и провело допросы с участием свидетелей, которые указывают, что Лесин был убит. Третий заявил, что его коллега, который работал над этим делом, сообщил ему в январе, что Лесин был избит до смерти. В свою очередь, сотрудник разведки уточнил, что оружием послужила бейсбольная бита. Другой источник, знающий информацию по вскрытию, сообщил также обновленную информацию и о травмах Лесина: у него обнаружили переломы ребер.

Читайте также: В России священник угнал четыре автомобиля

Отметим, с июля 1999-го по февраль 2004 года Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В 2013-2014 годах он являлся генеральным директором и председателем правления компании «Газпром-Медиа Холдинг». 57-летний Лесин скончался 6 ноября 2015 года в номере отеля «Дюпон серкл» в центре Вашингтона.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU