hronika.info
Мир

В Италии россиянина ограбили на крупную сумму денег

В Италии россиянина ограбили на крупную сумму денег Доверчивый турист остался без 100 тысяч евро.

Двум профессиональным итальянским мошенникам удалось провернуть «дело века». Жертвой стал российский турист, который лишился суммы в 100 тыс. евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на ednist.info.

«Мастера обмана» подготовили план аферы в мельчайших деталях: для того, чтобы не вызвать подозрений у жертвы, мошенники даже открыли фальшивый офис компании в центре Сан-Ремо. Обманутый русский подал заявление в полицию, но в это время аферисты уже успели исчезнуть с деньгами.

На прошлой неделе два итальянца, выходцы из Рима и Калабрии, 35 и 45 лет, заметили потенциальную жертву в Монте-Карло. Ею стал российский предприниматель, постоянно проживающий в Голландии, который находился на отдыхе в отеле класса «люкс». Первый контакт состоялся в холле гостиницы.

Итальянцы представились владельцами ювелирного магазина, который имеет русский клиентуру. По их словам, клиенты недавно совершили большую покупку российских рубля, которые они хотят поменять. Безусловно, за такого рода «услугу» аферисты предложили бизнесмену более чем выгодный курс обмена. Русский соглашается поменять 20 тыс. евро на российские рубли, сделка проходит успешно и затем все трое отправляются праздновать в ресторан, а потом в казино.

На прощание «друзья-менялы» говорят, что у них есть офис в Сан-Ремо и оставляют бизнесмену номер, в случае, если он захочет снова поменять российские рубли. Через несколько дней русский «клюет на удочку» и звонит в офис, сказав, что хочет поменять 100 тыс. Евро. Операция происходит в самом центре Сан-Ремо, между прочим, в нескольких десятках метров от полицейского участка. Стороны обменялись кейсами, полными денег. Россиянину демонстрируют кейс, полный рублей в целлофановой упаковке и он, вспоминая первый удачный обмен, ничего не подозревает и не проверяет содержимое.

Только через некоторое время, когда аферисты уже были далеко, бизнесмен снимает обертку и решает проконтролировать деньги: в передней части находятся настоящие рубли, в середине — пачки напечатанных на принтере бумажек. Затем россиянин бежит в полицию, где ему показывают фотографии аферистов.

Читайте также: В Канаде обнаружили удивительный остров

Бизнесмен узнает мошенников и подает заявление. Но прежде чем он идет, его, в свою очередь, обвиняют в незаконном ввозе валюты.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU