hronika.info
Мир

В Африке неизвестные убили представителей Красного Креста

В Африке неизвестные убили представителей Красного КрестаВ результате жестоко нападение погибли сотрудники благотворительной организации.

На юго-востоке Центральноафриканской Республики в результате нападения на медицинский центр были убиты шесть волонтеров международной организации Красного Креста. Об этом сообщается в заявлении на сайте организации, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы шокированы и опечалены смертью шести волонтеров Красного Креста, подвергшихся нападению в Центральноафриканской Республике», – заявили в Красном Кресте.

По информации организации, во время нападения, вероятно, был убит и медицинский персонал, и гражданские. Однако подробных сведений об этом еще не было.

Волонтеры принимали участие в кризисной встрече в медицинском учреждении в Гамбо в префектуре Мбому на юго-востоке Центральноафриканской Республики 3 августа.

Все шестеро добровольцев были выходцами из Африки.

Читайте также: В Афганистане террористы убили сотрудников Красного Креста

Напомним, в феврале 2017 г. в Афганистане убиты 6 сотрудников Красного Креста, которые доставляли гуманитарную помощь на север страны в пострадавшие от сильных снежных бурь районы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU