hronika.info
Мир

Советник Трампа заявил о войне США с Китаем

Советник Трампа заявил о войне США с КитаемЭто связано с практикой Пекина копировать технологии американских корпораций

США ведут экономическую войну с Китаем, политика Пекина по проблеме КНДР лишь отвлечение внимания.

Об этом заявил главный советник президента США по стратегическим вопросам Стив Бэннон в интервью журналу The American Prospect, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Это во всей их литературе. Они не стесняются говорить о том, чем занимаются. Один из нас будет гегемоном через 25 или 30 лет, и это будут они, если мы продолжим идти этим же путем. По Корее они просто отвлекают нас. Это показуха», — заявил он.

Бэннон считает экономическое противостояние с Китаем самым важным в политике США.

«Мы должны быть маниакально сфокусированы на этом», — приводит журнал его слова.

По мнению советника Трампа, через десять лет может произойти точка преломления, после которой США, если будут продолжать свою нынешнюю политику, уже не смогут соперничать с Китаем.

Как пишет издание, план действия Бэннона предполагает обращение к разделу 301 Закона о торговле 1974 года, который позволяет президенту вводить в том числе и санкции против стран, которые нарушают международные торговые договоры. План нацелен на борьбу с практикой Пекина копировать технологии американских корпораций, работающих в Китае.

Читайте также: Советник Трампа рекомендовал арестовать Мадонну

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал меморандум, предписывающий торговому представителю Соединенных Штатов Роберту Лайтхайзеру выяснить, действительно ли КНР нарушает права США на интеллектуальную собственность.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU