hronika.info
Мир

В Японии робот смог устроиться на необычную работу

В Японии робот смог устроиться на необычную работуВ обязанности робота входит проведения похорон.

В Японии работы уже начинают брать на себя человеческие обязанности и профессии: так, человекоподобный робот Pepper, созданный компанией SoftBank Robotics, освоил профессию священника и читает похоронные молитвы на буддийских церемония, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Бильше.

Пока такое событие подают с точки зрения экономии, ведь расходы на буддийские погребальные церемонии могут достигать нескольких тысяч долларов, а вот компания Nissei Eco заявляет, что использование таких роботов как Роберт позволит сделать процедуры доступными для малообеспеченных слоев населения.

Выполнять роль священника доверили Робот-гуманоид Pepper, который ранее уже брали на работу в больницу и пиццерию. Человекоподобное машина должна проводить ритуальную службу, воспевая буддийские сутры.

Читайте также: Бюджетный робот смог взломать сложный замок

Замена живого священника на работа позволила сократить стоимость похорон в 50000 иен (около 9000 гривен). В компании считают, что их услуга подходит для клиентов, которые ищут более дешевую альтернативу традиционному похоронном обряда.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU