hronika.info
Мир

В США из-под завалившегося здания извлекли 11 человек

В США из-под завалившегося здания извлекли 11 человекСотрудниками спасательных служб в американском городе Филадельфия, в деловом его районе, из-под обрушившегося четырехэтажного жилого здания извлечено 11 раненых. По сообщению телеканала NBC News, на данный момент ищут еще двух человек. По меньшей мере, восьмерых пострадавших было госпитализировано.

Причины случившегося инцидента пока неизвестны. Пожарные информируют о находившемся рядом с рухнувшим зданием гараже, который готовили под снос. Не исключено, что к обвалу привели проводимые работы по сносу здания.

В рухнувшем доме располагался, ко всему прочему, комиссионный магазин Армии спасения США. Сколько точно людей находилось в здании в момент обрушения, пока не уточняется. Перекрыли находящиеся с местом происшествия улицы. Ликвидируют последствия обвала и спасают людей 125 спасателей и пожарных.

По словам шефа полиции Филадельфии, несмотря на то, что причин обвала пока не знают, это был точно не взрыв. А это значит, что возможный теракт, в качестве причин обвала, американскими властями не рассматривается.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU