hronika.info
Мир

Сирия: войска Асада одержали ощутимую победу

Сирия: войска Асада одержали ощутимую победу Президентские войска уничтожили 10 единиц бронетехники исламистов.

Войскам президента Сирии Башара Асада и их союзникам удалось прорвать осаду боевиками «Исламского государства» города Дейр-эз-Зор, где в течение трех лет заблокированным был один из сирийских гарнизонов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что в ходе очередной волны наступления сирийским войскам удалось занять одну из ключевых высот и выбить последний анклав ИГИЛ с территории, открывающей путь к Дейр-эз-Зору. Войска Асада уничтожили 10 единиц бронетехники исламистов и подорвали склад с боеприпасами.

После прорыва осады правительственные войска воссоединились с военнослужащими из заблокированного боевиками сирийского гарнизона три года назад. Кроме того, в окружении исламистов пребывали до 93 тысяч мирных жителей.

Тем не менее, часть города Дейр-эз-Зор и самой провинции продолжает находиться под контролем «Исламского государства».

Читайте также: В Европе разразился громкий скандал из-за «ничейных» территорий

Напомним, сирийские войска безуспешно пытались деблокировать осаждаемый боевиками ИГИЛ город Дейр-эз-Зор с 2014 года. На прошедшей неделе сирийские проправительственные СМИ заявили о ликвидации вблизи Дейр-эз-Зор значительного количества боевиков и нескольких десятков единиц подбитой бронетехники.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU