hronika.info
Мир

Канада планирует выделить огромную сумму на легализацию марихуаны

Канада планирует выделить огромную сумму на легализацию марихуаныПравительство страны не видит плохого в веселящем растении.

Для надлежащей подготовки правоохранительных органов к легализации марихуаны, запланированной на следующий год, Канада потратит 274 млн долл, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ

«Мы тесно сотрудничаем с партнерами над тем, чтобы правоохранительные органы были хорошо подготовлены и имели большие возможности в пределах государства и на границе, а также были способны повысить осведомленность об опасности управления транспортными средствами под действием наркотиков. Уверен, вместе мы сможем сделать наши дороги и общества безопаснее », — сказал Гудейл.

В его ведомстве пояснили, что $ 161 млн между собой пополам поделят провинциальная и федеральные власти. Эти деньги в течение пяти лет будут доступны для проведения учений правоохранителей относительно изменений в законодательство и эффективных практик выявления людей под воздействием наркотических средств.

Еще $ 113 500 000 выделят полиции и пограничной службе на «разработку плана действий, чтобы не допустить инфильтрации организованной преступности в новой легальной системы и остановить движение марихуаны через границу».

Читайте также: В Берлине прошел марш за легализацию марихуаны. Видео

Напомним легализация марихуаны была одной из самых противоречивых предвыборных обещаний действующего премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Однако она позволила ему заручиться поддержкой значительной части молодых избирателей. Действующий план правительства предусматривает легализацию этого наркотика на всей территории Канады не позднее 1 июля следующего года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU