hronika.info
Мир

После Brexit Британия сохранит санкционную политику против России

После Brexit Британия сохранит санкционную политику против РоссииПосле Brexit у Великобритании будут собственные полномочия по введению санкций, утвержденные законом для сохранения отношений с ООН и ЕС по введению санкций.

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии после выхода из Европейского Союза сохранит санкционную политику против Российской Федерации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом министр по делам Европы и Америки сэр Алан Данкан заявил во время выступления на 14-й ежегодной международной конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES) сегодня в Киеве.

«Что стоит на кону? Не только право Украины как суверенного независимого государства выбирать собственное будущее… Но все доверие к международному порядку, основанному на правилах», — заявил Данкан.

По его словам, европейская и международная безопасность зависит от соблюдения этого порядка.

«И именно поэтому согласованный и решительный международный ответ действиям России очень важен. Санкции против России должны оставаться важной частью этого ответа», — подчеркнул Данкан.

«Неизменное единство ЕС, США и «Большой семерки» относительно санкций направляет очень мощный сигнал нашего общего неприятия российских действий и свидетельствует о нашем общем настрое относительно того, что России нельзя позволять безнаказанно нарушать международное право», — подчеркнул министр по делам Европы.

Читайте также: Британия отложила «Brexit» до конца года

«И мы в Соединенном Королевстве, когда мы покинем ЕС, у нас будут наши собственные полномочия по введению санкций, утвержденные законом, чтобы мы могли сотрудничать с ООН и ЕС по введению санкций», — подчеркнул Данкан.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU