hronika.info
Мир

Кандидат в канцлеры ФРГ сделал громкое заявление о проблеме с беженцами

Кандидат в канцлеры ФРГ сделал громкое заявление о проблеме с беженцамиМартин Шульц считает, что беженцы должны стать всесоюзной проблемой.

Кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц (Martin Schulz) считает, что странам Восточной Европы, в частности Польши и Венгрии, которые не проявляют солидарность в вопросе приема беженцев, стоит урезать финансирование со стороны Евросоюза. Об этом Шульц заявил в субботу, 16 сентября, во время эксклюзивного интервью главной редакторци DW Инес Поль (Ines Pohl) и журналисту Джафару Абдулу Кариму (Jaafar Abdul Karim). По словам Шульца, если бы все страны ЕС участвовали в приеме беженцев, в 2015 году прибыли в Европу, то проблемы вообще бы не возникло, информирует Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Мартин Шульц обратил внимание на то, что отдельные страны Восточной Европы требуют солидарности в ЕС только в тех вопросах, которые соответствуют их интересам. «Польша поддержку других стран, когда речь идет о санкциях против России: поскольку мы чувствуем угрозу, пожалуйста, Введите санкции. Сделано. Это — солидарность. Когда речь идет об устойчивом экономическом развитии, выделение миллиардов — это также делается. Это — солидарность. То есть позиция такова: санкции? — да, пожалуйста, миллиарды? — да, пожалуйста, беженцы? — нет, спасибо «, — отметил лидер списка социал-демократов.

Мартин Шульц напомнил, что Германия является крупнейшим нетто-плательщиком в бюджет ЕС, а Польша и Венгрия — крупными нетто-получателями средств. При планировании распределения средств ЕС Берлин должен настаивать на сокращении финансирования в случае непринятия этими странами беженцев.

Напомним, также в интервью DW Шульц резко раскритиковал политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, отметив, что нельзя позволять Турции шантажировать ФРГ.

Читайте также: Кандидат в канцлеры ФРГ сделал громкое заявление об аннексии Крыма

С конца июня журналисты DW поговорили с лидерами предвыборных списков пяти партий, включая Кристиана Линднера (Christian Lindner) из Свободной демократической партии (СвДП), Джема Ездемира (Cem Özdemir) из партии Зеленых, лидера Левой партии Сару Ваґенкнехт (Sahra Wagenknecht) и Александера Ґауланда (Alexander Gauland), который возглавляет партийный список «Альтернативы для Германии» (АПН). Среди важнейших тем, затронутых во время интервью, были миграционная кризис и отношения ФРГ с другими странами.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU