hronika.info
Мир

Стало известно, где будет курсировать сверхскоростной поезд Илона Маска

Стало известно, где будет курсировать сверхскоростной поезд Илона МаскаHyperloop определил 10 потенциальных маршрутов.

Одна из частных компаний, создающая пятый вид транспорта Илона Маска, Hyperloop One объявила десять мест-победителей конкурса, которые могут стать первыми площадками строительства Hyperloop, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Десять команд из пяти стран (Мексика, Индия, США, Великобритания и Канада) выбирали из 2 600 кандидатов, пишет The Verge. Первые маршруты могут составить от 320 до 1 100 км.

Также Hyperloop One объявила, что вместе Департаментом транспорта Колорадо работает над технико-экономическим обоснованием проекта, «изучает спрос на транспорт, экономические выгоды и потенциальные стратегии».

Ранее Hyperloop One уже проводил подобные изыскания в Нидерландах, Швейцарии, Москве, Лос-Анджелесе, Великобритании, Финляндии и Швеции. Так компания рассчитала, что строительство маршрута между Хельсинки и Стокгольмом обойдется в $21 млрд.

Ниже приведены несколько проектов. Все победители доступны на сайте Hyperloop One. Стоит отметить, что разработки конкурсантов не были просто упражнениями в дизайне. Команды из разных стран поддерживали профильные регуляторы.

Читайте также: «Быстрее ветра»: в сети показали сверхскоростной поезд от Илона Маска. Видео

Так команда, разрабатывавшая маршрут Чикаго — Коламбус — Питтсбург, работала с Комиссией по региональному планированию Огайо, Департаментом транспорта Огайо, Агентством по планированию Чикаго и другими. Пять из десяти победителей также поддерживала глобальная инженерная компания AECOM.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU