hronika.info
Мир

В ООН поведали, сколько в мире насчитывается рабов

В ООН поведали, сколько в мире насчитывается рабовБольше 40 миллионов человек страдает от различного рода ограничений свободы.

Около 40300000 людей на планете стали жертвами современных форм рабства, в том числе, принудительного труда, браков, а также сексуального насилия, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом говорится в совместном докладе, обнародованном во вторник профильными структурами ООН и неправительственными организациями, передает собственный корреспондент Укринформа.

«По оценкам, в 2016 году на ежедневной основе жертвами современного рабства находятся 40300000 человек. Из них 24900000 принудительно работают, еще 15400000 находятся в принудительных браках», — говорится в представленном исследовании Международной организации труда, Международной организации по миграции и НУО.- Слободян

При этом уточняется, что в этот перечень включены люди, которые вынуждены работать на фабриках, фермах и в других местах под угрозой или принуждением. Кроме того, он также охватывает секс-индустрию.

Больше всего от современного рабства страдают регионы Африки, Азии и Тихого океана, а также Европы и Центральной Азии, утверждают исследователи. Около четверти жертв рабства — дети, включая тех, кого насильно выдали замуж или женили, а также тех, кто оказался в секс-индустрии. Причем последних насчитали около 1 млн.

В общем 99% жертв сексуальной эксплуатации и 88% жертв принудительных браков составляют женщины и девушки.

Читайте также: На Тернопольщине бандиты набирали рабов в Россию. Видео

В этой связи в ООН призвали остановить распространение этого явления и подключить к этому как правительства, так и гражданские общества.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU