hronika.info
Мир

В ЕС вновь отложили экономические санкции против России

В ЕС вновь отложили экономические санкции против России Лидеры ЕС также выразили поддержку мирному плану Порошенко.

В Евросоюзе не изменили свое решение о возможности дальнейшего внедрения санкций против России, но это будет зависеть от развития ситуации в восточной Украине.

Об этом говорится в проекте заключений Европейского совета от 27 июня относительно Украины, которые есть в распоряжении «Укринформа».

«Европейский совет в очередной раз подчеркивает, что Еврокомиссия, Европейская служба внешней деятельности и страны-члены осуществляют подготовительную работу относительно возможных адресных санкций, и, как заявлялось, дальнейшие шаги (по санкциям — ред.) могут быть приняты, если этого потребуют события на востоке Украины», — говорится в проекте.

Лидеры ЕС также выразили свою поддержку мирному плану президента Украины Петра Порошенко.

Европейский совет выразила сожаление в связи с тем, что, несмотря на соблюдение со стороны украинского руководства режима прекращения огня, это не привело к полному прекращению военного противостояния.

Европейские лидеры призвали Россию активно применить свое влияние на незаконные вооруженные группировки и прекратить поток оружия и боевиков через границу.

Читайте также: ЕС решил не вводить экономические санкции против России

Главы государств и правительств также приветствовали введение со стороны ЕС запрета на импорт товаров из Крыма и Севастополя.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU