hronika.info
Мир

Лавров неожиданно похвалил Порошенко

Лавров неожиданно похвалил ПорошенкоРоссийскому чиновнику понравился стиль, в котором работает президент Украины.

Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал отказ США и Украины от российского плана размещения миссии ООН на Донбассе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

По словам Лаврова, ни одного конкретного предложения по тексту своей инициативы Москва так и не получила. При этом, комментируя слова Петра Порошенко о том, что Трамп и он «никогда не поддержат введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе», Лавров отметил, что президент Украины не утратил вежливость.

«Ну хорошо, что хоть сказал: «Трамп и я», все-таки вежливость не утратил до конца. Мог бы сказать «и я, и Трамп», — сказал Лавров.

Напомним, во время выступления на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко отметил, что миротворцы должны охватывать всю территорию конфликта, включая границу с Россией.

«Гибридное миротворческое предложение Москвы — это попытка России легализовать и заморозить конфликт навсегда», — заявил он.

Читайте также: Порошенко похвалил морпехов и пообещал новую технику

В Кремле повторили свое условие размещение миротворцев на Донбассе — они не будут присутствовать на неподконтрольной украино-российской границе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU