hronika.info
Мир

В Калифорнии начали подготовку к ядерной бомбежке

В Калифорнии начали подготовку к ядерной бомбежкеЖители западного побережья проводят экстренную подготовку к возможной ядерной угрозе.

Власти американского штата Калифорния разработали план действий на случай «катастрофического» ядерного удара со стороны КНДР, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

По данным таблоида, Министерством национальной безопасности США совместно с властями Лос-Анджелеса издало секретный 16-страничный документ под названием «Вопросы реагирования на ядерные атаки» (Nuclear Attack Response Considerations).

«Последствия ядерного нападения в Южной Калифорнии будут катастрофическими. Тем не менее ожидается, что государственные органы будут продолжать функционировать для сохранения жизни людей, поддержания порядка и осуществления помощи в процессе восстановления», — приводит издание выдержки из документа.

Также в тексте приводятся рекомендации о том, как следует себя вести в случае ядерного удара. В частности, отмечается, что жертвам придется ждать помощи в течение 72 часов, а тем, кто окажется непосредственно рядом с эпицентром взрыва, предлагается «лечь лицом вниз и поместить руки под тело, чтобы защитить открытые участки кожи».

Читайте также: Власти Гуама начали ускоренную подготовку к ядерной войне

Издание утверждает, что документ был издан на фоне участившихся ракетных испытаний КНДР. Так, 15 сентября Северная Корея провела очередные испытания ракеты «Хвасон-12». Она пролетела 3700 км и прошла над японским островом Хоккайдо

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU