hronika.info
Мир

В ЕС появятся новые правила приема беженцев

В ЕС появятся новые правила приема беженцевЕвропейский Союз решил серьезно взяться за решение проблемы последних лет.

Речь идет о прибывших в Европу из Ливии, Судана, Египта, Чада, Нигера и Эфиопии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Еврокомиссия распространила план, в рамках которого еще 50 тыс. нелегальных иммигрантов будут распределены между странами-членами Евросоюза на добровольной основе. Речь идет о беженцах, прибывших на территорию ЕС из Ливии, Судана, Египта, Чада, Нигера и Эфиопии. Кроме того, Евросоюз должен представить для беженцев «безопасный и легальный» путь вместо пересечения Средиземного моря.

В документе указано, что на реализацию этих целей необходимо выделить почти 600 млн. долларов в течение двух лет, которые пойдут на поддержку стран, согласных принять беженцев из расчета 10 тыс. евро на каждого человека. При этом государства – члены ЕС будут сами решать вопросы принятия беженцев.

Читайте также: В США ужесточили правила приема беженцев

Ранее суд Евросоюза отклонил иски Венгрии и Словакии, требующих отменить обязательные для стран ЕС национальные квоты на расселение беженцев. Польша отказалась принимать беженцев на своей территории.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU