hronika.info
Мир

Сорос пожертвовал одному из фондов почти 20 млрд долларов

Сорос пожертвовал одному из фондов почти 20 млрд долларовМиллиардер отдал благотворительному фонду больше 18 миллиардов долларов.

Фонд Open Society может стать второй крупнейшей в США филантропической организацией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Известный американский финансист и миллиардер Джордж Сорос передал свыше $18 млрд фонду Open Society Foundations (Открытое общество). Open Society теперь будет распоряжаться большей частью состояния Сороса и станет, видимо, второй крупнейшей в США филантропической организацией – после фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Фонд ведет деятельность через сеть из 40 организаций в различных странах, занимаясь поддержкой беженцев, здравоохранения, национальных меньшинств.

Сорос, которому 87 лет, не собирается заниматься торговыми операциями с принадлежащими Open Society средствами, говорят источники газеты. В инвесткомпании Soros Fund Management Сорос теперь делит полномочия с инвесткомитетом Open Society.

Читайте также: Coca-Cola перестанет продавать виски Jack Daniel`s

Сорос начал благотворительную деятельность в 1979 году, в 1984 году он создал фонд в Венгрии для поддержки университетов и библиотек.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU