hronika.info
Мир

ЧП на стадионе в Канаде: трое погибших

ЧП на стадионе в Канаде: трое погибших Там произошла утечка аммиака.

В результате утечки ядовитого аммиака на ледовой арене городка Ферни в канадской провинции Британская Колумбия погибли три человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Спасатели также эвакуировали жителей пяти соседних со стадионом улиц. Детали инцидента все еще остаются неизвестными. Специалисты все еще не могут проникнуть вовнутрь помещения.

«Наши экстренные службы прикоадывают все усилия, чтобы попасть внутрь. Мы планируем зайти через заднюю дверь, так как это безопаснее всего. Ведь с противоположной стороны очень высокий уровень загрязнения. Люди смогут вернуться в свои дома только после того, как все химические вещества будут ликвидированы», – сообщил директор пожарной станции Тед Ройтер.

Фамилии погибших пока тоже не сообщаются, однако, скорее всего это рабочие, которые ремонтировали систему охлаждения стадиона.

Читайте также: Обама после долго перерыва возвращается в политику

Аммиак часто используется в механических системах охлаждения наподобие тех, которые обслуживают ледовые стадионы. В этих системах он находится в жидком состоянии, однако, мгновенно превращается в ядовитый газ в случае контакта с кислородом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU