hronika.info
Мир

Стало известно название самой уважаемой компании мира

Стало известно название самой уважаемой компании мираВ топ-100 попал и российский «Газпром».

Калифорнийская Apple вернула себе первое место в ежегодном рейтинге самых уважаемых компаний по версии издания Barron\’s.

Об этом пишут Вести ру.

Примечательно, что в прошлом году IT-гигант уступил лидерство инвестиционной компании Berkshire Hathaway, хотя до этого регулярно возглавлял список.

Обозреватели Barron\’s определяют самые респектабельные компании по результатам опроса инвесторов. В своем исследовании эксперты также учитывают такие факторы, как наличие крепкого руководства и приверженность компании принципам деловой этики, а также наличие разумной стратегии бизнеса и конкурентоспособность.

В этом году Apple получила оценку 3,94 балла. На втором месте оказался прошлогодний лидер — Berkshire Hathaway с показателем в 3,58 балла.

Среди представителей технологической индустрии стоит отметить присутствие Google на четвертой позиции в рейтинге наиболее авторитетных компаний: оценка интернет-гиганта составила 3,52 балла. Производитель процессоров Intel получил 21-е место и результат в 2,94 балла. Еще один американский чипмейкер — Qualcomm — расположился на 38-м месте, чему способствовали заработанные 2,68 балла. Южнокорейскому гиганту Samsung Electronics отдана 39-я строчка и 2,67 балла в качестве оценки.

Читайте также: Стало известно, сколько стоят шикарные апартаменты Веры Брежневой

Примечательно, что замкнул топ-100 российский «Газпром». Одним из дебютантов рейтинга стала социальная сеть Facebook, которая, как отмечают эксперты, получила лишь 83-е место, несмотря на заметный рост прибыли.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU