hronika.info
Мир

Трамп хочет закрыть лотерею Green card

Трамп хочет закрыть лотерею Green cardЭто реакция президента на недавний теракт в Нью-Йорке.

Президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в социальной сети, что он хочет отменить раздачу видов на жительство – Green card в рамках Diversity Visa Lottery Program. Это связано с недавним терактом, в следствии которого погибло 8 человек. Сайфулло Саипов, который 31 октября совершил наезд на людей на Манхэттене, прибыл в США в 2010 году именно по этой программе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Террорист приехал в нашу страну благодаря так называемой Диверсификационной лотерее, прелести Чака Шумера», – написал Трамп, добавив, что Шумер помогает импортировать в США «европейские проблемы».

«Мы боремся за основанную на заслугах иммиграцию, больше не будет лотереи. Мы должны стать намного более жесткими и умными», — написал Трамп в следующем сообщении.

Читайте также: Экс-глава Каталонии отказался явиться на допрос в суд

Известно, что Шумер является одним из основателей программы DVLP. Трамп винит его в том, что Сайфулло Саипов, который во вторник, 31 октября совершил наезд на людей на Манхэттене, прибыл в США в 2010 году именно по этой программе. Однако информация, что Саипов прибыл по программе DVLP пока не подтверждена официально.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU