hronika.info
Мир

Мощный шторм в Турции: число пострадавших достигает 40 человек

Мощный шторм в Турции: число пострадавших достигает 40 человекСтихийное бедствие обрушилось на турецкую Анталию.

В средиземноморской провинции Турции Анталии вечером 14 ноября из-за стихийного бедствия ранения получили 38 человек. Об этом сообщает турецкое англоязычное издание Hurriyet Daily News, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

После шторма, который срывал крыши и разрушал стены зданий вдоль побережья, несколько человек доставили в больницу, трое из них в критическом состоянии.

По словам работника местной метеорологической службы, примерная скорость вихря достигала 200 км / ч. Сильный ветер, проливные дожди и ураган повредили сельскохозяйственные угодья, оранжереи, виллы и машины вблизи берега в районах Анталии Каш, Финике, Демре и Кумлуджа.

Стихия опрокинула деревья и серьезно повредила теплицы и транспортные средства, также произошло отключение электроэнергии. Как сообщается, ветры перевернули 20-ти тонный грузовик.

Читайте также: Мощный взрыв в Турции: госпитализированы десятки человек

Напомним, число жертв в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака возросло до 530 человек. Землетрясение магнитудой 7,3 балла обрушилось на регион в воскресенье, 12 ноября.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU